☮ Юрий Боб и группа «ВСЁ ПУТЁМ»

официальный сайт

мы в соцсетях:






   


для добровольных пожертвований
(на струны, транспорт, запись и проч.)

DonationAlerts (весь мир)

СберБанк (РФ):
4006 8000 2178 4920




альбом «Всё Путём» (2015)

слушать на разных платформах:

ВКонтакте

скачать торрент RuTracker.org
скачать архивом (mp3)

город Курск
22 апреля 2015 года
3 часа 25 минут
наступает рассвет

«Утро»

текст и музыка – Станислав Кипарисов

ты сидишь в пустой квартире
ты смотришь, как ночь сменяется днём
в твоём внутреннем мире
бодрость одержала победу над сном

город меняет краски
свет проникает свозь армаду листвы
день прячет в сторону маски
тёмного неба и ночи-сестры

[припев]
утром, когда наступит рассвет
тебя озарит солнечный свет
утром в квартиру заглянет заря
яркие брызги солнца даря

в первом месяце лета
ночь коротка и не холодна
как замечательно это:
ночка светла и этим ценна

кровь циркулирует в венах
звёзды погасли, не видно луны
светлые блики на стенах
с каждой минутой всё чётче видны

[припев]

с первыми лучами солнца
тишину наполняет соловьиная трель
птичья песенка льётся
гаснут огни, просыпается Тверь

с первым звонком трамвая
с передачей по радио, с гимном страны
а ты всё сидишь, понимая
что сны по ночам тебе не нужны

[припев]

«Автостопом на Ростов»

текст и музыка – Юрий Боб

я встал вместе с солнцем, рюкзак почти собран
готовлюсь к дичайшему трипу на юг
всю ночь шпарил ливень, и если не стихнет
тогда автостопной поездке каюк

но тучи рассеялись, я отправляюсь
о-о-о
автостопом на Ростов

в пути повстречал автостопную бабку
и едем в машине одной вместе с ней
выходим в Воронеже, бабка водиле
суёт 10.000 белорусских рублей

она едет тоже, ничуть мне не странно
о-о-о
автостопом на Ростов

залез на Димитрова, вылез в Отрадном
в кафешку зашёл пододеть свитерок
монетки закинул в автомат музыкальный
кафе то ли «За́мок», а то ли «Замо́к»

хлебнул кофейку я – и вновь на позицию
о-о-о
автостопом на Ростов

застопил зелёную чудо-«семёрку»
водитель вчера её только купил
сжигает она литров двадцать на сотню:
газ в пол, карбюратор настроить забыл

и мчусь я, «форд-фокусы» враз обгоняя
о-о-о
автостопом на Ростов

Бобров, Богучар, Шахты, Каменоломни
свой путь я проделал за десять часов
Змиёвка, Сельмаш, Левбердон, Яблоновка
я к берегу Дона вновь прибыл в Ростов

в Ростов, в Ростов
о-о-о
автостопом на Ростов

по трассе, а не по железной дороге
поеду туда я и в следующий раз
наскучит Ростов – все пути мне открыты:
Донецк, Краснодар или Горный Кавказ

а можно махнуть и на Чёрное море
о-о-о
автостопом на Ростов
автостопом в Краснодар
автостопом прямо в Крым

о-о-о
автостопом на Ростов

«Один плюс один»

текст и музыка – Станислав Кипарисов

вышел на улицу – небо плачет
одежда промокла, и это значит
сегодня – не слишком хороший день
солнце потухло, облаками закрылось
такая вот осень мне сегодня приснилась
мой город за тучами спрятался в тень

осенние сны прекратились под утро
теперь я, проснувшись, о них помню смутно
луч солнца проник в окно – мне надо вставать
и хоть за окном вовсе не осень
её настроенье меня в пропасть сбросит
и настроенье это надо куда-то девать

[припев]
один плюс один – нас время не свяжет
«ты не один» – тебе она скажет
не слушай её, не будь как слепец
виражи временные свой курс поменяют
и двое друг друга опять потеряют
снова станет больше вокруг одиноких сердец

рифмы не найдены, текст непонятен
камень в душе мне совсем неприятен
и я ощущаю тревожную дрожь на устах
за окнами зной, а я вижу лишь грозы
а тебе уж другой без конца дарит розы
розовые розы – как в твоих сладких мечтах

[припев]
один плюс один – нас время развяжет
теперь я один, а что она скажет?
не сразу поведает даже о несчастной судьбе
виражи временные свой курс поменяли
на просторах страны мы любовь потеряли
горько, совестно, стыдно, обидно – и мне, и тебе

эта песня не миф, эта песня – реальность
и, к сожалению, совсем не случайность
всякий млад видал такое, должно быть, не раз
призываю: с любимыми не расставайтесь
если всё ж расстаётесь – то навеки прощайтесь
больше взгляда напротив не будет у ваших глаз

[припев]
а время сыграло такую вот шутку
сигаретный пепел осыпа́лся на куртку
я курил нервозно, продолжалась дрожь на устах
ты любовь сожгла, как я сжёг сигарету
я взмолился вдруг Богу, которого нету:
почему любовь остаётся лишь на словах?

«Святое тепло расставаний»

текст и музыка – Александр Бубнов

[припев]
до новых радостных встреч
до новых дорог и свиданий
святое тепло расставаний
сердца наши будут беречь
до новых радостных встреч

в сумрачных нотах огней земных
и среди холода звёзд немых
так согревает тепло надёжной руки
в тёмные маски влезает ночь
светлые краски уносит прочь
гаснут огни, но не гаснут сердец огоньки

[припев]

снова солнечный светлый вальс
искрами утра разбудит нас
вдруг он захочет узнать свой путь у тебя?
вместе с надеждой и верою
всё дорогое и светлое
снова вернётся, вернётся на кру́ги своя

[припев]

«Солнечный луч»

текст и музыка – Станислав Кипарисов

пришла зима, пришёл январь
вокруг всё снегом занесло
январь упрятал солнечный янтарь
кругом сугробы, всё белым-бело
однако вдруг солнечный луч
не обошёл моё окно
он был как слаб, так и могуч
и чист, как свежее сукно

солнечный луч был послан свыше
помочь мне зиму коротать
он тихо струны на душе колышет
заставляя птиц на сердце щебетать
солнечный луч позвал меня в дорогу
и я пошёл, не напрягаясь ни о чём
однако вскоре тьма пустила пулю в ногу
и я на полпути тогда был поражён

[припев]
не будем называть вещи своими именами
и эта песня вовсе не о том
как солнца яркий луч блестит в оконной раме
и, угасая ночью, возрождается он днём
не будем понимать слова в буквальном смысле
пройдут года, и утечёт время вперёд
и грозовые тучи, что над нами щас нависли
прольются вдруг дождём, или их ветер унесёт

зима идёт, а я лежу
чуть-чуть согретый солнечным лучом
но луч сказал: «я ухожу,
не буду больше я перед твоим плечом»
мороз трещал, тьма хохотала
а я лежал, не в силах встать опять
надежды нет, но только вера не пропала
хотя боялся я об лёд вновь губы обжигать

прошёл январь, настал февраль
но всё ж теплей не стало мне
лежал и думал: «жизнь – спираль
витки её всё холодней»
теперь я безнадёжно жду
когда засветит вновь мой луч
а не засветит – не уйду
буду лежать здесь, ну и пусть

[припев]

«Ёфикация»

текст Александра Бубнова на музыку Виктора Цоя

седьмая буква наша Ё
затёрта так, что ё-моё
поставим точки, будем точки охранять
даёшь свободу букве Ё
проголосуем за неё
давайте букву Ё повсюду соблюдать!

ё-ё-ё-ё-ё
ЁФИКАЦИЯ

ошибка вместо буквы Ё
писать какое-то враньё
и букву Ё другою буквой подменять
мы пили всЕ, а может всЁ
с коня ты слЕз, но полный слЁз
а с буквой Ё всё это так легко читать!

ё-ё-ё-ё-ё
ЁФИКАЦИЯ

афЁры нет, афЕра есть
кто знает – тем почёт и честь
когда не надо, то не надо ставить Ё
философы в своей струе
философ скажет: «житие»
а мы все вместе тут споём: «житьё моё!»

ё-ё-ё-ё-ё
ЁФИКАЦИЯ

седьмая буква наша Ё
страдает так, что ё-моё
поставим точки, будем точки охранять
передохнЁм мы с буквой Ё
но передо́хнем без неё
давайте букву Ё повсюду соблюдать!

ё-ё-ё-ё-ё
ЁФИКАЦИЯ
даёшь ёфикацию всей страны!

«Рутина дней»

текст и музыка – Станислав Кипарисов

* * *
новый день, мы опять куда-то спешим
бросив тень на дорогу с миллионом машин
впереди нас ждёт бесконечный туман
и возможно пара новых бессердечных ран

позади остались города
и сгорела давно путеводная звезда
но мы ещё живы, мы пока ещё дышим
и возможно сегодня нас кто-то услышит

* * *
не замечая ежедневных утрат
мы порой решаем, кто здесь дурак
мы засыпаем в вагоне трамвая
начинаем всё снова, всякий раз прогорая

мы летим куда-то, завидев свой приз
зачастую просто падаем вниз
и упав мы встаём как теплоход у причала
в надежде, что завтра всё начнётся сначала

* * *
но всё замкнулось, нет конца
как у трамвайного кольца
бестолковая жизнь мимо нас пролетает
мы смотрим в окна, день за днём исчезают

и у нас нет пути назад:
идущий сзади был бы нам не рад
и так мы катимся по рельсам судьбы
замыкая круг ежедневной борьбы


сингл «Всё портится» (2022)
(слушать на YouTube)


прямые эфиры в YouTube

лучшие видео:
«Утро»
(НиНо, 15.04.2018)
«Автостопом на Ростов»
(Москва, 13.02.2022)
«Святое тепло расставаний»
(Москва, 30.01.2021)
«Ёфикация»
(Москва, 21.04.2021)
«Рутина дней»
(электричка, 8.03.2017)
«Всё портится»
(Москва, 13.02.2022)
«Бабкадав»
(Саранск, 25.04.2021)

электричник
(ДДТ cover, 8.03.2017)
квартирник целиком
(НиНо, 15.04.2018)
«Всё Путём» на трезвом слёте АВП
(Попадьино, 2.10.2021)
документальный фильм
«Осколки» (реж. Алексей Савин), 2020